Популярные темы

Представлена символическая сборная 6-го тура Первой лиги

Дата: 27 мая 2022 в 18:00


Представлена символическая сборная 6-го тура Первой лиги
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную 6-го тура Первой Лиги сезона 2022 года, сообщает Prosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Владимир Бирюков («Яссы»);

Голкипер «Яссы» попадает в нашу сборную второй тур к ряду. Бирюков внес свой вклад в положительный результат в игре против «Кырана». Он совершил два сейва и два раза успешно играл на выходе из ворот. Индекс действий – 189.

Правый защитник: Бауыржан Ахаев («Астана М»);

Ахаев отличился забитым голом в ворота «Шахтер-Булата». Также он совершил 7 передач в штрафную, 4 из которых оказались точными. Защитник столичной команды отметился четырьмя отборами. Индекс действий — 224.

Центральные защитники: Рауан Орынбасар («Жетысу»), Даниил Нырков («Экибастуз»);

Хорошие индивидуальные показатели и положительный результат талдыкорганской команды — повод чтобы Орынбасар был в составе нашей сборной. Орынбасар выиграл 80% борьбы в защите, снял все верховые мячи и совершил 6 успешных перехватов и 8 подборов. Индекс действий – 223.

Нырков в очередной раз отличается забитым голом, который принес «Экибастузу» выездную победу. Помимо этого, Даниил выиграл 78% борьбы в обороне, совершил 7 перехватов и 3 подбора. Индекс действий – 219.

Левый защитник: Михаил Аубакиров («Женис»);

Продуктивный матч провел крайний защитник столичного «Жениса» Аубакиров. 3 точные передачи в штрафную, 7 отборов, 2 перехвата и 5 подборов – такие статистические показатели делают Аубакирова одним из лучших в туре. Индекс действий — 204.

Опорные полузащитники: Сергей Бондаренко («Кайсар»), Исламбек Куат («Астана М»);

Опытные игроки центра поля «Кайсара» и «Астаны» помогли своим командам добыть виктории в сыгранном туре. Бондаренко здорово подстраховывал своих партнеров, совершив за матч 15 подборов – это лучший показатель 6-го тура. Также белорусский игрок выиграл 82% борьбы и совершил 3 перехвата.

Куат также вносит свой вклад в развитие игры молодежной команды «Астаны». Исламбек наладил игру полузащиты команды, а также сам периодически идет в атаку. В сыгранном туре Куат забил гол и совершил ассист. Индекс действий: Бондаренко – 228, Куат – 212.

Левый полузащитник: Евгений Чепурненко («Жетысу»);

Украинский хавбек становится лидером талдыкорганской команды. Чуперненко стал автором двух забитых голов, которые принесли три очка «Жетысу». Индекс действий – 221.

Атакующий полузащитник: Максат Байжанов («Кайсар»);

Максат Байжанов продолжает вести за собой кызылординский клуб. В игре с «Окжетпесом» опытный футболист забил гол и отметился голевой передачей. В целом его нацеленность на атаку проявилось в 6-ти ударах по воротам и 7 передач в штрафную площадь соперника. Индекс действий – 214.

Правый полузащитник: Бауыржан Рахмет («Тараз-Каратау»);

«Тараз-Каратау» в прошедшем туре на выезде обыграл «Академию Онтустик» со счетом 0:3. Два из трех забитых голов в свой актив записал молодое дарование Бауыржан Рахмет. Атакующий хавбек таразской команды не стеснялся брать на себя игру, совершив 5 эффективных обводок и нанеся 3 удара в створ. Индекс действий – 211.

Нападающий: Адама Диалло («Кайсар»);

Африканский нападающий кызылординского «Кайсара» стал ключевой фигурой во встрече с кокшетауским «Окжетпесом». В активе Диалло три удара по воротам, один из которых оказался результативным. Забитый гол помог Адама наедине с Санатом Жумахановым возглавить бомбардирскую гонку Первой Лиги. Индекс действий – 197.

Бывший игрок «Кайрата» завоевал 22-й трофей в карьере

ЦСКА Зайнутдинова начал переговоры с Федотовым о назначении на пост главного тренера

Соперник сборной Казахстана по Лиге наций представил необычные комплекты формы

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями