Популярные темы

В милиции решили, что это была преднамеренная политическая диверсия — Альпинист, водрузивший украинский флаг на пик Путина

Дата: 27 мая 2022 в 17:32 Категория: Новости политики


В милиции решили, что это была преднамеренная политическая диверсия — Альпинист, водрузивший украинский флаг на пик Путина
Стоковые изображения от Depositphotos

Альпинист из России Дмитрий Павленко на своей странице в Facebook рассказал, что это он водрузил флаг Украины на пик Путина в Кыргызстане.

По словам Павленко, после этого милиция вызвала его на допрос вместе с подругой. Альпинист добавил, что там они признались в том, что это они установили флаг Украины на пике.

«Нам пообещали, что не будут экстрадировать и депортировать и, чтобы побыстрее это всё дело загасить, мы признались в содеянном. Основной кипиш возник по причине проходящего экономического форума (ЕАЭС). Мы оказались в нужном месте, но не в подходящее время. Власти решили, что это была преднамеренная политическая диверсия», — написал он.

Павленко добавил, что ощутил разницу в общении с представителями милиции в Кыргызстане и в России. По его словам, допрос прошел спокойно, а затем следователь попросил их пока не покидать страну.

«Мы ответили, что нас из Кыргызстана можно выдворить только силой», — написал альпинист.

В ГУВД Чуйской области сообщили журналисту «Клоопа», что милиция ведет доследственные мероприятия на этому факту. Других подробностей правоохранители не сообщили.

Альпинисты установили флаг Украины на пике Путина, который находится в ущелье Ак-Суу недалеко от Бишкека. После этого, в ГУВД Чуйской области сообщили, что милиция выясняет все обстоятельства дела.

Позже кыргызский альпинист Эдуард Кубатов сообщил, что Федерация альпинизма сняла украинский флаг на пике Путина и водрузила туда флаг Кыргызстана.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями