Популярные темы

Начальник управления собственной безопасности ДП Шымкента лишился должности

Дата: 27 мая 2022 в 15:49 Категория: Новости экономики


Начальник управления собственной безопасности ДП Шымкента лишился должности
Стоковые изображения от Depositphotos

Полковник полиции Нурлан Жумахметов освобожден от занимаемой должности приказом министра внутренних дел РК, сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Высокопоставленного полицейского наказали за непринятие соответствующих мер по укреплению служебной и трудовой дисциплины, предупреждению и выявлению коррупционных и иных правонарушений. Об этом сообщается в ответе на официальный запрос в МВД РК. Полковник Нурлан Жумахметов был назначен на эту должность в октябре 2019 года. За время его руководства УСБ ДП Шымкента не раз сотрясали скандалы. Все факты нарушений законности и коррупционных преступлений были выявлены сотрудниками МВД РК и Антикоррупционной службы РК.

«Установлена причастность к совершению коррупционных правонарушений начальника местной полицейской службы, командира роты и сотрудников полка парульной полиции, нарушений конституционных прав граждан. Имеют место и другие нарушения со стороны полицейских», – сообщается в ответе на запрос.

Организация работы по профилактике правонарушений среди личного состава департамента полиции Шымкента заслужила отдельного внимания на коллегии МВД РК по итогам 1 квартала. Сотрудники, которые нарушили присягу и совершили преступления, уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Их руководители получили дисциплинарные наказания.

Напомним, ранее сообщалось, что за систематические нарушения со стороны руководящего состава и сотрудников ДП выговор получил генерал Кайрат Дальбеков, а его первый заместитель Мурат Алтаев получил строгий выговор.

По этой ссылке можно прочитать о том, как наказывали начальника департамента полиции Шымкента: https://vera.kz/general-policii-shymkenta-nakazan-za-beskontrolnost-nad-lichnym-sostavom/

По этой ссылке можно прочитать о том, как начальник МПС оказался замешан в уголовном деле:

https://vera.kz/po-podozreniyu-v-moshennichestve-zaderzhan-eks-nachalnik-mps-shymkenta/

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости экономики ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями