Популярные темы

Как будут решать проблему с PlayStation, рассказали в Минцифры Казахстана 27 мая 2022, 14:45

Дата: 27 мая 2022 в 14:53


Как будут решать проблему с PlayStation, рассказали в Минцифры Казахстана
                27 мая 2022, 14:45
Стоковые изображения от Depositphotos

Посольства Казахстана в Японии и США работают над организацией переговоров с представительствами компании Sony по обеспечению доступа к кабинету PlayStation Network пользователям из Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности в ответ на официальный запрос, ведомство направило письма в посольство Казахстана в Японии, а также в посольство в США об организации конференц-звонка с представителями компании Sony Interactive Entertainment.

Представители министерства хотят обсудить проблемный вопрос возвращения казахстанским пользователям доступа к кабинету PlayStation Network и онлайн-магазину игр Sony, а также возможности оплаты в этом магазине через казахстанские банковские карты.

По словам представителей министерства, на сегодня посольство Казахстана в США решает вопрос организации встречи с компанией Sony Interactive Entertainment (SIE LLC) (прим. игровое подразделение корпорации Sony) в Калифорнии. Посольством Республики Казахстан в Японии ведется работа для организации переговоров с представителями компании Sony Interactive Entertainment (SIE Inc.) в Токио. В министерстве обещают сообщить об итогах переговоров дополнительно. 

Напомним, что с марта 2022 года, после приостановки работы компании Sony Interactive Entertainment на территории России, казахстанцы также потеряли доступ к магазину PS Store на своих аккаунтах, так как регистрировали их через Россию (регион Казахстан отсутствовал в системе PlayStation). Активные пользователи игровых консолей Sony отправили обращения в компанию с требованием открыть для жителей нашей страны доступ к сервисам PlayStation через свой регион.

После многочисленных обращений пользователей на проблему обратили внимание в Министерстве цифрового развития и обещали решить ее.  

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями