Популярные темы

Скончался один из основателей Depeche Mode Энди Флетчер 27 мая 2022, 04:47

Дата: 27 мая 2022 в 04:53


Скончался один из основателей Depeche Mode Энди Флетчер
                27 мая 2022, 04:47
Стоковые изображения от Depositphotos

Умер клавишник и один из основателей группы Depeche Mode, 60-летний Энди Флетчер. Печальное известие опубликовано в официальном аккаунте коллектива в Instagram, передает Tengrinews.kz.

«Мы потрясены и чрезвычайно опечалены безвременной кончиной нашего дорогого друга, семьянина и товарища по группе Энди Флетчера», — говорится в сообщении.

Причина смерти известного музыканта не указывается. Под публикацией о смерти Энди Флетчера поклонники группы Depeche Mode со всего мира оставляют скорбные комментарии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Depeche Mode (@depechemode)

Энди Флетчер родился 8 июля 1961 года в английском городе Ноттингем. В конце 1970-х вместе со школьным знакомым Винсом Кларком создал группу No Romance in China. Первоначально играл на бас-гитаре.

Спустя год Флетчер переехал в город Базилдон, где с тем же Винсом Кларком и Мартином Гором основал группу Composition of Sound. Когда к коллективу присоединился Дэвид Гаан, группу переименовали в Depeche Mode.

С уходом в 1981 году Кларка, Энди Флетчер пересел за клавиши. Он был единственным участником Depeche Mode, который не пел.

В документальном фильме 1989 года Флетчер скромно высказался о своей роли в коллективе: «Мартин — автор песен, Алан — хороший музыкант, Дэйв — вокалист, а я бездельник».

На самом деле музыкант брал на себя юридические вопросы и менеджмент, организовывал съемки и общался с прессой. В 2020 году его занесли в Зал славы рок-н-ролла как одного из участников Depeche Mode.

Группа выпустила 14 студийных альбомов, последний из которых, Spirit, вышел в 2017 году.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями