Популярные темы

В СКО закончился первый этап сертификационных испытаний кинологических расчетов МЧС РК

Дата: 26 мая 2022 в 23:04 Категория: Новости культуры


В СКО закончился первый этап сертификационных испытаний кинологических расчетов МЧС РК
Стоковые изображения от Depositphotos

На территории лагеря отдыха «Достык» на Вороньем острове вблизи Петропавловска состоялось торжественное закрытие проводившегося 3 дня первого этапа сертификационных испытаний кинологических расчетов профессиональных аварийно-спасательных служб и воинских частей МЧС РК, сообщает портал Мой город.

Перед его участниками выступил . Он поблагодарил участников столь значимого мероприятия с его успешным окончанием, подчеркнув значение испытаний для повышения квалификации и обмена опытом кинологических подразделений ведомства.

«От лица коллектива Департамента и от себя лично поздравляю вас и ваших питомцев с успешным окончанием столь значимого мероприятия! Отдельно хочется поздравить организаторов и членов судейской коллегии, всех тех, кто приложил максимум усилий для успешного проведения испытаний», — сказал начальник ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ»дДепартамента по ЧС СКО полковник гражданской защиты Нурлан Нукишев.

«Собаки порадовали нас точным и своевременным исполнением команд, безупречным прохождением препятствий, быстротой обнаружения людей в природных условиях и в местах, приближенных к реальным техногенным чрезвычайным ситуациям. Так и должно быть – статистика «золотого часа» неумолима, и она требует от всех нас максимального напряжения сил, собранности и высокого профессионализма! Только так мы можем противостоять стихии, спасти и сохранить жизни людей, уменьшить ущерб от аварий и катастроф!», — сказал начальник управления сил и средств аварийно-спасательных служб Департамента ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС РК подполковник гражданской защиты Асет Жилкайдаров.

В ходе торжественного мероприятия 14 кинологам были вручены благодарственные письма начальника департамента и начальника ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС СКО.

На прощание участникам сертификационных испытаний подарили памятные сувениры, сделано общее фото для размещения в социальных сетях.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями