Популярные темы

Big ocean entertainment заинтересована в сотрудничестве с Казахстаном

Дата: 26 мая 2022 в 22:16


Big ocean entertainment заинтересована в сотрудничестве с Казахстаном
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр информации и общественного развития РК Аскар Умаров встретился с председателем правления корейской компании Big ocean entertainment Хванг Донг Сопом, сообщает пресс-служба ведомства. 

Big ocean entertainment является крупнейшим производителем сериалов, фильмов и музыкального контента. Также компания занимается производством развлекательных шоу.

В ходе беседы министр ознакомил гостей с деятельностью ведомства, а также отметил, что Казахстан и Корея продолжают выстраивать дружественные отношения, которым в этом году исполнилось 30 лет.

«В Казахстане развивается сфера анимации. В частности, производство анимационных мультфильмов для детей. В связи с этим корейской стороне было предложено изучить казахстанский опыт; рассмотреть возможность обмена опытом в производстве анимационного контента и сериалов; а также принять участие в повышении квалификации специалистов и организации мастер-классов в анимационной школе для детей», — говорится в сообщении Министерства информации и общественного развития РК. 

В свою очередь Хванг Донг Соп отметил заинтересованность Big ocean entertainment в создании на территории Казахстана ремейка одной из популярных южнокорейских драм и совместных съемок молодежного сериала.

По итогам встречи стороны выразили намерение укреплять взаимовыгодные отношения.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями