Популярные темы

Кызылординским дворникам сделают бесплатный проезд в автобусах

Дата: 26 мая 2022 в 13:08 Категория: Новости авто


Кызылординским дворникам сделают бесплатный проезд в автобусах
Стоковые изображения от Depositphotos

Работники учреждения «Қызылорда Тазалығы» будут бесплатно ездить на общественном транспорте, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Кызылординской области.

Такое решение было принято после того, как на прием по личным вопросам к акиму области Нурлыбеку Налибаеву обратилась работница КГУ «Қызылорда тазалығы» Гуляим Каргабаева. Она рассказала, что на протяжении 18 лет работает на этом предприятии. Женщина поделилась, что часто ездит на работу на общественном транспорте и для нее это существенный расход.

Аким области подчеркнул, что труд работников учреждения «Қызылорда тазалығы» является очень ответственным и трудным, и поручил акиму города Асылбеку Шаменову с 1 июня ввести для уборщиц бесплатный проездной билет в общественном транспорте.

«Особое уважение должно быть к работникам ТОО «Кызылорда Тазалығы», которые и в жару, и в холод добросовестно поддерживают чистоту города.  Должна быть оказана максимальная поддержка гражданам, работающим на улицах города от рассвета до заката. Поэтому с 1 июня необходимо организовать бесплатный проезд всех сотрудников данного учреждения в общественном транспорте», − сказал Налибаев.

Фото: пресс-служба акимата Кызылординской области

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями