Популярные темы

На участке дороги Сервер—Юг устанавливают асфальтобетонный завод

Дата: 26 мая 2022 в 12:24 Категория: Новости интернета


На участке дороги Сервер—Юг устанавливают асфальтобетонный завод
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С целью проведения устройства асфальтобетонного покрытия на участке альтернативной автодороги Сервер—Юг (км 89-159) от с. Эпкин до с. Башкуганды ведутся работы по монтажу асфальтобетонного завода. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта.

Ожидается, что к началу июня 2022 года завершатся работы по сборке асфальтобетонного завода, после чего планируется начать пуско-наладку оборудования.

В соответствии программой работ Подрядчика, работы по укладке асфальтобетона начнутся в середине июня 2022 года. То есть начнутся полномасштабные работы.

В течение строительного сезона 2022 года по данному проекту запланировано уложить около 25 км асфальтобетонного покрытия, а также работники намерены выполнить основной объем земляных работ на перевале Кыз-Арт.

Как известно, на сегодняшний день строительными работами и содержанием автодороги на участке Эпкин —Башкуганды, протяженностью 69,7 км (км 89-159), занимается подрядная компания ChinaRailway№ 5, реализующая Проект «Соединительной дороги коридоров ЦАРЭС 1 и 3».

В целях улучшения инфраструктуры местности и качества дорожного покрытия участка, Подрядчиком выполняются работы по устройству подоснования автодороги. С 15 апреля 2022 года, подрядчиком СhinaRailway №5 выполнена укладка слоев основания дороги протяженностью 5 км.

Кроме того, начаты работы по устройству малых искусственных сооружений. Возведены и функционируют строительный лагерь подрядчика, мобилизована камнедробильная установка, работает бетонный завод.

Со стороны Подрядчика, на строительных работах ,задействовано более 60 единиц техники и 130 человек, из-них 100 местные сотрудники и 30 иностранных специалистов. Завершение строительных работ по контракту планируется в 2024 году.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями