Популярные темы

Отпраздновал – в Таразе выпускник школы опрокинул чужой «Лексус» в водный канал

Дата: 26 мая 2022 в 11:58 Категория: Общество


Отпраздновал – в Таразе выпускник школы опрокинул чужой
Стоковые изображения от Depositphotos

25 мая возле монумента «Казахское ханство», расположенного по улице Тауке хана города Тараз, произошло опрокидывание автомашины марки «Лексус» в канал с водой, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

«Выяснилось, что 21-летний водитель «Лексуса» со знакомыми выпускниками приехал к монументу с целью празднования окончания школы. Когда водитель ненадолго отлучился, один из выпускников самовольно сел за руль автомашины. Молодой человек, перепутав педали тормоза и газа, не справился с управлением и совершил самоопрокидывание в канал», – говорится в сообщении ведомства.

17-летний школьник не пострадал, в момент падения в автомобиле он находился один. Согласно медицинскому освидетельствованию в момент совершения ДТП подросток был трезв.

«За данное правонарушение несовершеннолетнего школьника в присутствии родителей привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 612 КоАП РК («Управление транспортным средством лицом, не имеющим права на управление») с наложением штрафа в размере 20 МРП (63 600 тенге). С родителями провели профилактическую беседу. В случае необходимости вопрос восстановления автомобиля может быть решен между сторонами в суде в гражданском порядке», – отметили в ДП Жамбылской области.

Публикация от @zhambyl_police

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Тараз
Поделитесь новостью с друзьями