Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Колорадо» в пятом матче 1/4 финала Кубка Стэнли

Дата: 26 мая 2022 в 09:50 Категория: Новости спорта

«Сент-Луис Блюз» смогли зацепиться за четвертьфинальную серию плей-офф Кубка Стэнли-2022, обыграв в гостях «Колорадо Эвеланш», сообщает Prosports.kz.

К 5-й минуте второго периода «лавины» смогли добиться преимущества в три шайбы, однако «Сент-Луису» удалось в течение следующей 21 минуты игрового времени сравнять счет (автором одного из голов в составе «блюзменов» стал российский форвард Владимир Тарасенко, а его соотечественники и одноклубники Павел Бучневич и Алексей Торопченко выступили в роли ассистентов Роберта Томаса и Джастина Фолка).

Чуть менее чем за три минуты до окончания третьего периода форвард «Колорадо» Натан Маккиннон оформил «хет-трик» и вновь вывел свою команду вперед. Но «Сент-Луис» заменил вратаря на шестого полевого игрока, и эта ставка сыграла – Роберт Томас с передачи Владимира Тарасенко и Павла Бучневича вновь восстановил равновесие.

Игра перешла в овертайм, на 4-й минуте которой Тайлер Бозак принес победу «блюзменам». Счет в серии стал 3:2 в пользу «Колорадо». Следующий раунд этого противостояния пройдет в Сент-Луисе утром 28 мая по казахстанскому времени.

«Колорадо Эвеланш» – «Сент-Луис Блюз» 4:5 ОТ (2:0, 1:1, 1:3, 0:1)
1:0 – Маккиннон (Лехконен, Байрэм) – 03:51
2:0 – Маккиннон (Рантанен, Макар) – 18:23 ГБ
3:0 – Ландеског (Тэйвз, Маккиннон) – 24:02
3:1 – Тарасенко (Ледди, Шенн) – 34:42
3:2 – Томас (Бучневич, Ледди) – 49:57
3:3 – Фолк (Торопченко, Ледди) – 55:14
4:3 – Маккиннон (Байрэм) – 57:14