Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 26 мая 2022 в 08:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Финалистами стали 12 юношей и девушек. Они представили самые разнообразные проекты.



Ильяс Азелханов разработал интернет-платформу, пользователями которой станут соискатели вакансий и работодатели. Елизавета Васина из Рудного представила на суд жюри проект швейной мастерской. Пока девушка работает дома, для продвижения и расширения бизнеса по пошиву сумок и одежды ей нужна многофункциональная швейная машинка.



Виталий Горт предложил организовать на территории Костанайской области пионерский лагерь для взрослых. Молодой человек разработал план бюджетного отдыха, который, по его задумке, будет не менее увлекательным, чем заграничный туризм.



Первое место и 500 тысяч тенге на развитие бизнес-идеи получил совместный проект Адама Михалкова и Богдана Серова по изготовлению фруктовых экочипсов и выращиванию микрозелени. Второе место и 300 тысяч тенге досталось Айзат Абылгазимовой с проектом по производству домашних полуфабрикатов для Алтынсаринского района. На третьем месте – приз 200 тысяч тенге – Султан Кусаинов. Его стартап-проект – организация волонтерского движения образовательного характера «Асар».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями