Популярные темы

«Будет очередная конференция». В казахстанском фехтовании по-прежнему нет согласия

Дата: 25 мая 2022 в 22:10


«Будет очередная конференция». В казахстанском фехтовании по-прежнему нет согласия
Стоковые изображения от Depositphotos

В редакцию Prosports.kz попал документ, в котором говорится, что Исполнительным комитетом федерации фехтования Казахстана принято решение о проведении 31 мая в Усть-Каменогорске уже третьей за последние полгода конференции членов федерации и второй внеочередной.

На повестке дня переутверждение отчета президента федерации, переизбрание Мирбулата Абуова президентом организации, переизбрание вице-президентов, членов исполнительного комитета, ревизионной комиссии и генерального секретаря. Из этого следует, что на эти должности нет альтернативных кандидатов или же такой вопрос даже не будет подниматься. Кроме того на повестке дня утверждение новой редакции устава федерации.

Отмечается, что форма конференции – очная с физическим присутствием голосующих членов конфедерации. При этом для голосования допускаются представители членов федерации с надлежащим образом оформленной доверенностью на право представлять интересы.

Таким образом, по всей видимости, отчетно-выборная конференция в Шымкенте от 03 декабря 2021 года была признана нелегимитной самим исполнительным комитетом. А что касается недавней внеочередной конференции от 10 мая 2022 года в Алматы, то представитель истца, кем является президент федерации, подал иск в специализированный межрайонный экономический суд города Алматы с просьбой признать недействительным и отменить протокол №1 внеочередной конференции федерации от 10.05.2022 г, признать незаконным решения внеочередной конференции федерации от 10.05. 2022.

Также стоит отметить, что в апреле текущего года за три дня число учредителей РОО «Национальная федерация фехтования» с десяти участников увеличилось до 42.

«Потеря лидирующих позиций в Центральной Азии». В казахстанском фехтовании сменились президент федерации и главный тренер

«Хотим выслушать отчет». Учредители обратились к президенту федерации фехтования Казахстана

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями