Популярные темы

Маломобильных карагандинцев возмущает отсутствие безбарьерного проезда в центре города

Дата: 25 мая 2022 в 17:55


Маломобильных карагандинцев возмущает отсутствие безбарьерного проезда в центре города
Стоковые изображения от Depositphotos

На видео, снятом жителями, показан пешеходный переход в самом центре города – в районе ТРЦ «City Mall» — с одной стороны на коляске проехать можно, а вот с другой уже упираешься в барьер. Такое размещение доставляет неудобство не только инвалидам-колясочникам, но и гражданам, управляющим детскими колясками, а также просто пожилым людям. 

Стоит отметить, что сегодня все развитые страны стремятся к созданию безбарьерной среды и вовсе отказываются от установки бордюров на проезжих частях, а заменяют их другими инструментами благоустройства.

В отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог сообщили, что знают о данной проблемной локации и летом в этом месте планируется обустройство пандуса.

«При производстве работ по строительству, капитальному и среднему ремонту автомобильных дорог города, предусматривается обустройство пандусов на пешеходных переходах города. Касательно обустройства пандуса в районе ТРД «City mall» специалистами ГУ «ОКХ, ПТ и АД города Караганды» будет осуществлено обследование, и приняты необходимые меры по обустройству пандуса на данном участке в июне месяце текущего года», — сообщают в ведомстве.

 

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)


 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями