Популярные темы

Мастер-класс французского фотографа

Дата: 25 мая 2022 в 17:28


Мастер-класс французского фотографа
Стоковые изображения от Depositphotos 20 мая в специализированную пожарную часть № 1 города Тараза  службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области  с визитом прибыли учащиеся школы-интерната «Болашак» № 2 города Тараза вместе с известным французским фотографом Эриком Ваззолером 
День открытых дверей прошел в рамках предстоящей республиканской фотовыставки «Жаңакөзқарас» и мастер-класса фотографа. Личный состав и руководство пожарной части с радостью встретили гостей и провели полную экскурсию на протяжении нескольких часов.  Начальник части подполковник гражданской защиты Аскар Базарбаев рассказал о работе пожарных-спасателей, а также познакомил ребят с пожарно-спасательным спортом.   Сборная команда Жамбылской области в свою очередь продемонстрировала моменты тренировок,  в ходе которых ребята  при помощи своих фотоаппаратов старались запечатлеть самые лучшие кадры. Затем Аскар Куанышбекович рассказал о технике, имеющейся на вооружении части. После чего дежурный караул продемонстрировал ребятам момент выезда по тревоге. Восторженные дети не успевали ловить кадры, потому как профессионалы своего дела собирались и выезжали за считанные секунды.  Также  в ходе такого интересного мероприятия ребята посетили  недавно открывшийся мемориал,  посвященный погибшим героям.
Благодаря такой обширной и интересной экскурсии детям удалось запечатлеть очень интересные кадры. Стоит отметить, что  фотографии этого дня будут продемонстрированы на республиканской фотовыставке «Жаңакөзқарас» в городе Алматы 16-17 июня.
Кайрат АЛМАБЕК, УЧС города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями