Популярные темы

Чуйская область: 30-летнюю женщину задержали по подозрению в похищении школьницы

Дата: 25 мая 2022 в 17:12 Категория: Происшествия


Чуйская область: 30-летнюю женщину задержали по подозрению в похищении школьницы
Стоковые изображения от Depositphotos

В ГУВД Чуйской области рассказали о задержании 30-летней женщины по подозрению в похищении несовершеннолетней девочки.

По данным милиции, 18 мая года в ОВД Сокулукского района с заявлением обратился мужчина. Он просил милицию найти его 12-летнюю дочь, которая в этот же день вышла из дома и не вернулась.

В пресс-службе рассказали, что 18 мая девочка взяла у своих родителей 500 сомов якобы на ремонт школы, после чего пропала. Позже она позвонила своим родственникам и сообщила, что находится в Ошской области.

В Ошскую область милиция нашла несовершеннолетнюю в доме у 30-летней женщины, которая не имеет с ней никаких родственных связей.

«Девочка познакомилась [с этой женщиной] по телефону. А 18 мая эта малознакомая женщина обманным путем увезла ее далеко за пределы дома», — сообщили в пресс-службе.

В ГУВД отметили, что по факту возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека», а женщину водворили в ИВС ОВД Сокулукского района.

Милиция проверяет причастность задержанной к другим аналогичным фактам. Расследование продолжается.

Об аналогичных случаях общения детей с неизвестными ранее сообщала пользовательница Facebook Анастасия Бенгард. По ее словам несколько девочек из той же школы также общались с неизвестными через социальные сети. Однако уехать они не успели.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями