Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 мая 2022 в 14:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Встреча прошла 26 мая

Психолог Кризисного центра для детей и семьи в трудной жизненной ситуации Евгения Юрина рассказала о проекте «Активное долголетие» — о секции психологической разгрузки и эффективных направлениях работы для пожилых людей, о том, что помогает раскрыть творческие способности и оказать социально-психологическую поддержку. Для снятия напряжения и раскрепощения организаторы провели с участниками упражнение на знакомство «Мой портрет в лучах солнца».



В конце присутствующие поделились впечатлениями от мероприятия — они остались довольны. Участникам было дано домашнее задание «Уровень счастья». К следующей встрече пожилые расскажут о  существующих в жизни источниках радости, которые можно не заметить. Задача — показать, что счастье — это состояние души.

— Проект рассчитан до конца года, он реализуется по госзаказу отдела занятости акимата Аулиекольского района. Выполняет Ассоциация психологов Костанайской области. Цель проекта — привлечение к активному досугу и позитивной жизни людей пожилого возраста. Будем отталкиваться от интересов самих участников, — рассказала Юлия Калюжная, руководитель Общественного фонда «Ассоциация психологов Костанайской области». 



На первой встрече присутствовали 10 человек, четверо — ветераны. Кто-то по завершении поспешил проконсультироваться с организаторами лично. От пожилых и активных поступило предложение создать чат в мессенджере, чтобы обсуждать свои новые увлечения. Секции будут проходить два раза в неделю по часу. Первая неделя — психологическая разгрузка, вторая — компьютерная грамотность. Также участники будут заниматься прикладными искусствами и оздоровительными практиками. 

— Планируем выезжать и в другие села района, — добавила Евгения Юрина.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями