Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 мая 2022 в 14:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В ГКП «Костанай-Су» отреагировали на вопросы наших читателей по поводу качества воды под публикацией о возможном росте тарифа в августе. 

— В целях улучшения качества воды, в 2017 году подачу воды начали осуществлять из Костанайского месторождения подземных вод. Сейчас вода на очистку поступает из двух источников: из подземного источника (скважины) и поверхностного, с реки Тобол. Это  сказывается на улучшении качества воды для населения. 

Анализ качества воды по физико-химическим и бактериологическим показателям проводится в местах водозаборов, в процессе обработки перед поступлением в распределительную сеть, а также в самой сети города, — заявили в водоканале. 

При этом, в «Костанай-Су» отметили, что не все ПКСК, КСП, ОСИ промывают трубы внутридомовых сетей водоснабжения и водоотведения. 

— Мы оперативно реагируем на жалобы жителей и выполняем свою работу. Качество питьевой воды регламентируется нормами санитарных правил. Анализ воды проводится аттестованной производственной лабораторией ГКП «Костанай-Су» согласно программе производственного контроля, — добавили представители предприятия.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями