Популярные темы

Гавайи в Темиртау: в ТЮЗе провели очередной «Food-театр»

Дата: 25 мая 2022 в 11:05 Категория: Новости культуры


Гавайи в Темиртау: в ТЮЗе провели очередной «Food-театр»
Стоковые изображения от Depositphotos

Актер Юрий Блинов играет на укулеле, помощник режиссера Ирина Глязер раздает гавайские цветные бусы – так в ТЮЗе в день гавайского «Food-театра» начали встречать гостей. Ровно в 6 вечера двери буфета открыли – и туда гостей пригласил актер Айдар Мукашев, который воплотил кореного гавайца и владельца закусочной. На столах гостей уже ждали приготовленные спонсорами яства – это была гавайская пицца с ананасами.

Напомним, что «Food-театр» в ТЮЗе стал особым форматом кулинарного шоу, в котором гости принимают непосредственное участие – то, есть, это иммерсивное мероприятие. А гавайский «Food-театр» — уже третий в темиртауском театре, причем билеты на такие встречи разлетаются в считанные дни и порой даже часы. И конечно, постоянная составляющая события – ужин приготовленным специально для гостей блюдом. Готовят его сотрудники и руководство театра. Здесь, на ужине, гости могут рассказать о себе – вечер начинается со знакомства, пока главное кушанье создается на их глазах. Поэтому, еще раз подчеркнул заместитель директора ТЮЗа Павел Авдюков, встречи в «Food-театре» — отличная возможность познакомиться ближе со зрителями и лучше узнать друг друга.

А пока за приготовлением главного блюда вечера находилась администратор Шугыла Сагынбекова. Попутно девушка обучала гостей новым словам: чтобы приветствовать человека на Гавайях, нужно сказать «алоха», а чтобы поблагодарить – положить руку на сердце и сказать «малахо». Готовить, кстати, решили кесадилью – мексиканское блюдо из пшеничной или кукурузной лепешки – тортильи, наполненной сыром, начинку для которой можно собрать любую. Ингредиенты для начинки в театре были приготовлены заранее. Попутно участники встречи устроили и конкурс на самую оригинальную кесадилью: гости самостоятельно сделали блюдо с орехами и финиками, с апельсином и сыром, с куском пиццы внутри лепешки... Придумали и рецепт казахской кесадильи – ее можно сделать с шужуком и копченым куртом.

В перерыве между ужином – а он тоже всегда есть в программе – гости вечера смогли выучить гавайский танец – не без помощи актрисы Ольги Зверьевой, которая воплотила ревнивую жену хозяина кафе. А в финале встречи гостей ждали лимонад, посиделки у стилизованного костра и «запуск» бумажных корабликов.

Гавайский «Food-театр» — далеко не последний в ТЮЗе: нынешний сезон близится к завершению, но в новом темиртаусцы снова будут готовы радовать своих гостей тематическими вечеринками в обновленном буфете.

Фото Светланы Лебедевой 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями