Популярные темы

Депутаты и банкиры обсудили проект закона о банках и банковской деятельности

Дата: 25 мая 2022 в 09:54 Категория: Новости экономики


Депутаты и банкиры обсудили проект закона о банках и банковской деятельности
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Бишкеке 24 мая прошел круглый стол по обсуждению проекта закона «О банках и банковской деятельности». Об этом сообщили в Национальном банке.

В мероприятии приняли участие депутаты Жогорку Кенеша – члены Комитета по бюджету, экономической и фискальной политике, руководство и сотрудники НБКР, представители «Союза банков Кыргызстана», коммерческих банков, Ассоциации операторов платежных систем, Ассоциации микрофинансовых организаций.

К.Боконтаев сказал, что законопроект прошел общественное обсуждение, в ходе которого были получены замечания и предложения, в том числе от представителей банковского сообщества.

Глава НБКР добавил, что по сравнению с действующей редакцией закона «О Национальном банке Кыргызской Республики, банках и банковской деятельности» законопроект не претерпел значительных изменений.

Основные положения и нормы, касающиеся регулирования деятельности поднадзорных организаций, сохранены.

Председатель Комитета Жогорку Кенеша по бюджету, экономической и фискальной политике Данияр Толонов сказал, что депутаты готовы рассмотреть и обсудить предложения банковского сектора по внесению изменений и дополнений в рассматриваемый законопроект.

К.Боконтаев добавил, что все предложения по законопроекту, направленные в НБКР, будут внимательно рассмотрены и проанализированы, чтобы в последующем рассматриваемый проект закона стал надежной законодательной базой для развития всего банковского сектора и каждого отдельно взятого банка.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями