Популярные темы

Он не мой. Депутат Жусупбек Коргонбай уулу отозвал законопроект, в котором предлагал увеличить отпуск госслужащим

Дата: 24 мая 2022 в 15:22 Категория: Новости политики


Он не мой. Депутат Жусупбек Коргонбай уулу отозвал законопроект, в котором предлагал увеличить отпуск госслужащим
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Жусупбек Коргонбай уулу отозвал законопроект, в котором инициировал поправки в Трудовой кодекс и предлагал увеличить ежегодный отпуск для государственных служащих. Об этом «Клоопу» сообщили отделе по работе с общественностью и СМИ Жогорку Кенеша.

Законопроект на сайте парламента опубликовали 20 мая. Инициатором был указан Коргонбай уулу. Однако после того, как об инициативе написали СМИ и в соцсетях некоторые пользователи возмутились законопроектом, нардеп заявил, что не был его инициатором.

«Я только два дня назад прилетел из Санкт-Петербурга. Остерегайтесь непроверенной информации […] Наоборот, государственным чиновникам нужно установить в своих кабинетах раскладушки и [там] работать. Нет времени отдыхать», — написал он на своей странице в Facebook.

Свои слова Коргонбай уулу повторил и на заседании парламентского комитета 24 мая. Нардеп предположил, что юристы передали другие документы с его подписью.

«20 мая к нам пришло письмо за подписью Жусупбека Коргонбай уулу о том, чтобы разместить для общественного обсуждения законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс […] А что у них там произошло мы не можем сказать […], но к нам поступило письмо за его подписью», — рассказали «Клоопу» в пресс-службе парламента.

Там также сообщили, что 24 мая получили письмо с подписью Жусупбека Коргонбай уулу отозвать этот законопроект.

На сайте парламента страница, на которой был размещен законопроект уже удалена.

В законопроекте предлагалось установить для депутатов, чиновников и других госслужащих удлиненный основной трудовой отпуск продолжительностью более 28 календарных дней.

Читать еще: В парламенте предложили увеличить отпуск госслужащим и депутатам

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями