Популярные темы

Дело о дерзком разбойном нападении в Караганде поступило в суд

Дата: 24 мая 2022 в 13:35


Дело о дерзком разбойном нападении в Караганде поступило в суд
Стоковые изображения от Depositphotos

22 января на карагандинца Алексея Ясакова напали трое налетчиков. Двое мужчин, вооруженных ножом и огнестрельным оружием, под предлогом доставки посылки ворвались в частный дом. Третий сидел в машине неподалеку. Злоумышленники избили хозяина дома, несколько раз пырнули ножом и ограбили. По счастливой случайности, Алексей смог выбраться из дома и спастись. 

По случившемуся с Алексеем Ясаковым, без преувеличения, можно снимать остросюжетный триллер. Двое карагандинцев напали на него в его же  собственном доме, скрутили и ранили. Пока нападавшие обыскивали его дом в поисках денег и ценностей, он чудом, истекая кровью, сумел сбежать через окно. В этом ему помогла его собака по кличке Грета. Она приняла удар на себя. Один из нападавших даже стрелял в нее из огнестрельного оружия.

Полиция объявляла план перехват и налетчиков поймали буквально в течении первых двух суток по «горячим следам». У задержанный изъяли оружие, а также ювелирные украшения, которые они нашли  в доме Алексея Ясакова, почти на 2 миллиона тенге.

Сегодня, 24 мая, прошло первое заседание в Казыбекбийском районном суде. Подсудимым от 25 до 40 лет. Все женаты и у всех есть маленькие дети. Двое из трех официально не работали. В суде успели только озвучить анкетные данные подсудимых, адвокатов и других участников процесса, как выяснилось, что двое из трех подсудимых не получили на руки копии обвинительного заключения. В итоге судебное заседание пришлось перенести.

Следующее судебное заседание назначено на 30 мая.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями