Популярные темы

Мировой кризис в первую очередь затрагивает развивающиеся страны. В Кыргызстане надо подумать над поиском новых возможностей, — бизнесмен А.Салымбеков

Дата: 24 мая 2022 в 12:44 Категория: Новости экономики


Мировой кризис в первую очередь затрагивает развивающиеся страны. В Кыргызстане надо  подумать над поиском новых возможностей, - бизнесмен А.Салымбеков
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Мировой кризис, возникший на фоне текущих событий, затрагивает все страны. Об этом сегодня, 24 мая, в ходе онлайн-брифинга сообщил бизнесмен Аскар Салымбеков.

«Но в первую очередь он затрагивает развивающиеся страны. Например, независимости Кыргызстана всего 30 лет. Это маленький срок и мы очень зависим от процессов, происходящих в мире. На предстоящем форуме, возможно, будут выработаны какие-то рекомендации и пути выхода из этого кризиса», — сказал А.Салымбеков.

Бизнесмен добавил, что Евразийский форум может способствовать взаимодействию стран в части торговли и финансов.

«Сейчас украинские события сильно повлияли на скачки доллара. Это сильно задело все страны, цены на продукты выросли в разы. Сейчас эксперты и ученые прогнозируют углубление кризиса, если это не остановится», — добавил он.

В связи с этим, по мнение предпринимателя, предстоящий Евразийский форум наиболее актуален и представляет возможность выработать рекомендации по выходу из сложившегося кризиса.

Вв Бишкеке первый раз такие люди, мы должны этим воспользоваться и наладить взаимоотношения как между предпринимателями, так и государственными органами. Сейчас каждый на своем месте должен находить решения. Кризис — это новые возможности, которыми мы должны воспользоваться», — сказала А.Салымбеков.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями