Популярные темы

«В видеоигры играл в НХЛ, там эти ребята есть». Адиль Бекетаев поделился впечатлениями о ЧМ-2022

Дата: 24 мая 2022 в 00:49


«В видеоигры играл в НХЛ, там эти ребята есть». Адиль Бекетаев поделился впечатлениями о ЧМ-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

Дебютант национальной команды в интервью корреспонденту Sports.kz подвел итоги прошедшего первенства, начав с последнего поединка против Италии (5:2).

— Хороший матч прошел, напряженный, до третьего периода, до большинства пятиминутного. Хорошо, что реализовали, выдохнули немного, сделали небольшой задел и спокойно доигрывали матч. Важный момент именно этот гол в большинстве.

— В «Барысе» сыграл всего один матч, в какой форме приехал на чемпионат мира?
— Было немного сложно первые матчи, последние игры провел в «Номаде», в плей-офф. И товарищеские матчи в Латвии тоже не сыграл. Приходилось сразу входить в игру и с первых смен, когда с Данией мне дали шанс в третьем периоде. Было сложно, но с каждым матчем — лучше и лучше. Дали поиграть, много играл в конце турнира. Очень этому рад, для меня это большой опыт.

— Команда сыгралась непосредственно в ходе чемпионата мира?
— Отчасти да. Где-то по ходу турнира мы начали находить свою игру, через игры вот эти первые.

— Первый чемпионат мира и ты сам не сильно ожидал, что попадешь в основной состав?
— Как у профессионального хоккеиста у меня всегда есть мысли, старания, надежды попасть в состав. Так вышло, что ребята на которых больше рассчитывали, получили травмы. Вышло, что я поехал. Готовился на максимуме, знал, что всякое может произойти в команде и надо быть готовым.

— Как в общем впечатления от дебюта?
— Не мне себя оценивать, но мне понравилось. Старался, выкладывался. Было сложновато, особенно первые матчи, когда скорости бешеные. В сезоне в чемпионате Казахстана такого не было. Когда единственный матч в КХЛ сыграл, то тоже не настолько бегут там, как здесь. Хоть и европейские команды. Тренеры доверяли, играл, старался не подводить команду и выкладываться.

— Были ли здесь игроки, за которыми следил в НХЛ и удалось сыграть против них?
— Были безусловно, но не то, чтобы следил за ними, но играл в видеоигры играл в НХЛ, там эти ребята есть. Когда они были против нас на льду, вообще не думали об этом, не стушевались, было без разницы кто там против нас играет. Главное было обратить внимание на свою игру, допустить меньше ошибок. В целом, хороший опыт, поиграть против таких мастеров, которые выступают в лучшей лиге мира.

— Решающим стал этот матч, как справлялись с эмоциями?
— Надо было просто спокойно подойти к этой игре, откинуть все мысли, не бояться ошибиться. Играть в свою игру и навязывать свой стиль. Что у нас и получилось, много владели шайбой, не отступали назад, играли активно, что и дало нам результат. Итальянцы прижались к своим воротам, а мы старались играть уверенно и больше играть в атаке. 

Юрий Михайлис ответил на острые вопросы о составе сборной Казахстана на ЧМ-2022 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями