Популярные темы

В Караганде гидравлические испытания на теплосетях приводят к образованию фонтанов

Дата: 23 мая 2022 в 17:05


В Караганде гидравлические испытания на теплосетях приводят к образованию фонтанов
Стоковые изображения от Depositphotos

Сообщается, что на данный момент аварийный участок был отключён от водоснабжения. Устранением дефекта займутся в скором времени. 

«23 мая ТОО «Теплотранзит Караганда» проводит испытания на гидравлическую плотность и механическую прочность магистральных сетях Майкудука. В результате проводимых испытаний образовался дефект на падающем трубопроводе тепломагистрали М3 диаметром 1000 мм. Дефектный участок отключен. Устранение дефекта взято в план работ», — сообщают в компании.

Обращаясь к жителям Караганды, компания «Теплотранзит Караганда» сообщила, что подобные испытания необходимы для проверки готовности системы к зимнему периоду и предупредила карагандинцев о временной опасности нахождения вблизи тепловых магистралей.

«Уважаемые жители города! ТОО «Теплотранзит Караганда» ежегодно проводит гидравлические испытания для выявления дефектных участков на тепловых сетях. Это нужно для того, чтобы предотвратить возникновение аварийной ситуации в зимний период. В период проведения испытаний в частях города, где проводятся испытания возможны образования «Фонтанов». Просьба не оставлять транспорт вблизи тепловых сетей. При обращении сотрудников ТОО «Теплотранзит Караганда» с просьбой покинуть опасную зону, выполнять их требования незамедлительно, так как тепловые сети бывают не только в надземном исполнении, но и в подземном. Благодарим Вас за понимание!», — обратились в ТОО «Теплотранзит Караганда».

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями