Популярные темы

Депутат: Отключив трехфазных бытовых абонентов, не добились никаких результатов. Кафе, рестораны и сауны продолжали работать

Дата: 23 мая 2022 в 15:04


Депутат: Отключив трехфазных бытовых абонентов, не добились никаких результатов. Кафе, рестораны и сауны продолжали работать
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В прошлом году отключили от трехфазных бытовых абонентов, но при этом эффекта никакого не было. Об этом спросил депутат Русланбек Жакышов в ходе заседания парламентской фракции «Ишеним».

Он сказал, что, отключив бытовых абонентов не было достигнуто никаких результатов, так как в Бишкеке продолжали работать кафе, рестораны, сауны и бани.

На это заместитель министра энергетики Тилек Айталиев ответил, что, хотя бытовым абонентам с трехфазным вводом разрешено использование 10 кВт.ч, но были такие абоненты, которые потребляли до 40 кВт.

«Отопительные приборы, которые они использовали от перегруза стали отключаться, после введения нами лимитов», — сказал он.

Что касается отключения кафе и ресторанов, то в прошлом году Министерство энергетики подверглось сильной критике, отключив от электроэнергии парки.

«Нашей основной целью было обеспечить электроэнергией все население страны. Мы всегда открыты к конструктивной критике», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями