Популярные темы

Железные решётки с окон украли на одной из заправок в Туркестанской области

Дата: 23 мая 2022 в 11:38 Категория: Происшествия


Железные решётки с окон украли на одной из заправок в Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в краже с АЗС, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-служба ДП региона.

В дежурную часть ОП Кентау с заявлением обратился местный житель. Со слов мужчины, с его автозаправочной станции, расположенной на трассе Кентау − Хантагы, неизвестные похитили железные решетки на окнах и железные двери. Общая сумма ущерба составила около 400 тысяч тенге.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК (Кража).

Полицейские прочесали близлежащие территории и опросили возможных очевидцев. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержали жителя Кентау.

Как выяснилось, подозреваемый оказался работником другой АЗС. Он признался, что совершил кражу из-за нужды в деньгах. Заметив оставленную без присмотра АЗС, воришка ночью украл четыре железные решетки и четыре железные двери. На следующее утро он сдал похищенное имущество в пункт приема металлолома. Как оказалось, подозреваемый ранее привлекался по статье 419 УК РК (Заведомо ложный донос), а также решением Кентауского городского суда был признан виновным и отбывал наказание в виде пяти лет ограничения свободы.

«В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование и выясняется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям», − сообщили в полиции.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют быть бдительными и принять меры к сохранности имущества.

По возможности необходимо укрепить свои помещения, установить камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями