Популярные темы

Группу иностранцев застали за выкапыванием лекарственной травы в Туркестанской области 23 мая 2022, 10:34

Дата: 23 мая 2022 в 10:43


Группу иностранцев застали за выкапыванием лекарственной травы в Туркестанской области
                23 мая 2022, 10:34
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестанской области застали группу иностранцев из 23 человек, занимавшихся незаконной добычей лекарственной травы кеурек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции области.

«Стражи порядка Арысского района обнаружили 23 незаконно работающих граждан Узбекистана, которые занимались добычей сока лекарственной травы кеурек (ферулы), произрастающей в степной местности. Нелегальных иностранцев задержали в степи, где они устроили палатки и выкапывали лекарственную ферулу», — сообщили в полиции.

Нарушителей привлекли к ответственности по части 5 статьи 517 КоАП «Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения» и выдворили за пределы страны.

«В отношении работодателя, гражданина Казахстана, составили административный протокол по статье 519 КоАП «Привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства» и наложили штраф», — говорится в сообщении.

Отметим, санкция этой статьи предполагает наказание от 30 МРП, или от 95,4 тысячи тенге.

Полицейские Туркестанской области провели профилактическую и разъяснительную работу с иностранными гражданами и работодателями и вынесли предупреждение о необходимости соблюдения законодательства в сфере миграции.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями