Популярные темы

Объем валовой продукции строительства в январе-апреле составил 22,6 млрд сомов, — Нацстатком

Дата: 23 мая 2022 в 10:24 Категория: Новости экономики


Объем валовой продукции строительства в январе-апреле составил 22,6 млрд сомов, - Нацстатком
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Объем валовой продукции строительства в январе-апреле 2022 года составил 22 млрд 622 млн сомов, что на 2,9% больше уровня 2021 года. Об этом говорится в материалах Национального статистического комитета.

Увеличение объемов инвестиций в основной капитал по сравнению с январем-апрелем 2021 года обеспечено за счет роста внешних источников финансирования на 10%, в то время как внутренние источники, напротив, снизились на 1,2%.

Рост объемов инвестиций в основной капитал отмечен на строительстве объектов обрабатывающих производств, обеспечения (снабжения) электроэнергией, газом, паром и кондиционированным воздухом, транспортной деятельности и хранения грузов, деятельности гостиниц и ресторанов, информации и связи, образования, здравоохранения, а также жилищного строительства.

В январе-апреле 2022 года основной объем инвестиций (более 88% от их общего объема) направлен на строительство объектов по добыче полезных ископаемых, обрабатывающих производств, обеспечения (снабжения) электроэнергией, газом, паром и кондиционированным воздухом, транспортной деятельности и хранения грузов, информации и связи, а также жилищное строительство.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями