Популярные темы

В ВКО солдаты показали родителям по видеосвязи условия службы

Дата: 22 мая 2022 в 18:48


В ВКО солдаты показали родителям по видеосвязи условия службы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Усть-Каменогорске в воинских частях Нацгвардии была установлена видеосвязь между солдатами и их родителями. Гвардейцы общались со своими близкими через соцсети Whats App и Skype, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Шыгыс» НГ РК.

Обе стороны остались довольны, делились впечатлениями и последними новостями. Бойцы в свою очередь рассказали о воинской службе, полевых учениях, о новых друзьях, и показали условия, в которых они живут.

«Мама не знала, что я свяжусь с ней. Мне приятно было порадовать ее таким сюрпризом. Младший брат, увидев меня в форме, очень обрадовался. Говорит, что тоже пойдет служить в армию, когда вырастет», − рассказывает солдат-срочник в/ч 5518 Курбан Амангельдыулы.

Помимо прямой видеосвязи в актовом зале части для солдат, родившихся в мае, на большом экране были показаны поздравления и пожелания от близких.

«Цель данного мероприятия − показать родным быт подразделений, в котором служат их сыновья, создать возможность услышать из их уст о службе лично. Сейчас в нашей воинской части около 300 бойцов проходят срочную службу. Они ежедневно обеспечивают общественный порядок в Усть-Каменогорске. В онлайн-связи приняли участие более 50 бойцов из двух рот оперативного назначения», − рассказал заместитель командира батальона оперативного назначения по воспитательной и социально-правовой работе в/ч 5518 Мейржан Исаков.

Родители и родные военнослужащих поблагодарили командования частей за заботу и воспитание солдат.

Фото: пресс-служба РгК «Шыгыс» НГ РК

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями