Популярные темы

У умершего во время взрыва в Шымкенте охранника осталась беременная жена 22 мая 2022, 12:00

Дата: 22 мая 2022 в 12:03 Категория: Происшествия


У умершего во время взрыва в Шымкенте охранника осталась беременная жена
                22 мая 2022, 12:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководитель Управления здравоохранения Туркестанской области Марат Пашимов на брифинге рассказал о погибших людях во время взрыва, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Главный врач Туркестанской области рассказал подробнее о погибших людях во время взрыва. Скончавшийся на месте охранник роддома – Буркитбаев Ж. 1979 года рождения, со слов родственников женился три месяца назад. У него осталась беременная жена. Все затраты с похоронами и материальную компенсацию взял акимат Туркестанской области на себя. Сколько было выделено денег, в облздраве не озвучили.

 Фото: Tengrinews.kz.

«Мы сразу выехали к родственникам охранника, так как он наш рабочий. Все люди которые работают в государственных органах, они застрахованы, он находился на рабочем месте, потом страховая компания будет заниматься выплатами. Все что возможно акимат Туркестанской области возьмет на себя. У него оказывается есть кредит, закрыть его мы тоже поможем. Вчера родственникам все это озвучили», — сообщил Пашимов.

Второй скончавшийся — работник строительной компании «АвтоРемСтрой». Шомуратов Ш. 1980 года рождения, проводил строительные работы в роддоме во время взрыва. В перинатальном центре проводился капитальный ремонт по корпусам. Он сначала был госпитализирован в Областную клиническую больницу (ОКБ), но из-за травм спасти его не удалось. Все затраты на похороны взял на себя его работодатель.

«Он сразу был доставлен в ОКБ в шоковом состоянии. Буквально через пять часов он скончался, так как травма была не совместима с жизнью. Какая травма у него была, будет разбирать следствие», — заверил Пашимов.

Также стало известно, что один новорожденный, из недоношенной тройни, скончался до ЧП. Второй новорожденный погиб в реанимации из-за травм. Сейчас матери погибшего недоношенного ребенка оказывается психологическая помощь.

Напомним, 21 мая около роддома в Шымкенте произошел мощный взрыв в межбольничной аптеке. По данным спасателей, возможной причиной взрыва стали две тонны перекиси водорода, которая находилась в здании.

Число погибших после взрыва достигло трех человек. Среди них новорожденный ребенок, рабочий и сторож роддома.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями