Популярные темы

Школьника из Шымкента пригласили в 34 университета мира 22 мая 2022, 07:41

Дата: 22 мая 2022 в 07:53 Категория: Новости науки


Школьника из Шымкента пригласили в 34 университета мира
                22 мая 2022, 07:41
Стоковые изображения от Depositphotos

17-летнего школьника из Шымкента Мираса Сейлхана пригласили на учебу 34 университета мира. Некоторые из них готовы полностью взять на себя расходы за обучение. Об этом говорится в сюжете телеканала «Хабар 24», передает Tengrinews.kz.

Изучать будущий студент намерен экономику и финансы. Юноше предстоит сделать выбор, в какой вуз поступить. Получив образование, он хочет вернуться обратно.

«Самое главное — это поставить цель, и добиться этого. У меня в начале седьмого класса  была цель поступить в топ-вузы мира. Также учителя повлияли на мои оценки, они каждый раз мотивировали меня учиться. Хочу оставить свой вклад  в развитие нашей страны Казахстан и поднять на новый уровень», — заявил ученик лицея «Білім-инновация».

Учителя отмечают, что у школьника сильный аналитический склад ума. Он хорошо делает расчеты, а еще есть жилка будущего бизнесмена.

Сам Мирас не считает себя одаренным учеником. Говорит, что его достижения — это большой, кропотливый труд. В первую очередь он благодарит своих родителей за бесценный вклад в его воспитание и образование.

«Очень сложно в начале. Именно в девятом классе, когда я только начал подготовку в «Айлс» и Сат-экзамены, которые нужны для поступления в за рубеж. Именно США, Канада, Англия. Я провалил первый раз, второй, третий. И в итоге получил 8.0 с шестой попытки, я получил свой желаемый балл», — рассказал он.

Школьникам Мирас советует найти то, что им действительно нравится и заниматься этим не только в пределах школы.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости науки ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями