«Астана» на 93-й минуте в меньшинстве вытащила выездной матч против одного из лидеров КПЛ

Дата: 21 мая 2022 в 20:59 Категория: Новости спорта

В матче 12-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Атырау» на своем поле сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.

Обе команды подошли к очному поединку в хорошей форме и идут в лидерах турнирной таблицы, столичные футболисты и вовсе в прошлом туре разнесли алматинский «Кайрат» со счетом 6:0.

Первый тайм остался без забитых мячей, в середине второго был удален Жереми Манзорро и сразу же Николай Тарасов отправил мяч в штрафную, где Андрия Филипович переправил его в сетку, уже на третьей компенсированной минуте Станислав Басманов счет сравнял — 1:1.

Теперь у «Астаны» стало 21 очко и она делит лидерство в турнирной таблице с «Таразом», а «Атырау» с 10 баллами идет в пятерке.

«Атырау» — «Астана» 1:1 (0:0)
Голы: Филипович 75 (1:0), Басманов 90+3 (1:1)
Удаление: Манзорро 73.