Популярные темы

Число жертв взрыва в Шымкенте увеличилось — Минздрав 21 мая 2022, 19:12

Дата: 21 мая 2022 в 19:23 Категория: Происшествия


Число жертв взрыва в Шымкенте увеличилось - Минздрав
                21 мая 2022, 19:12
Стоковые изображения от Depositphotos

Число погибших после взрыва в Шымкенте достигло до трех. Среди умерших еще один рабочий. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В министерства здравоохранения также сообщили, что ситуация находится под контролем ведомства. На место происшествия выехал руководитель Департамента охраны здоровья матери и ребенка МЗ РК.

«Организована работа группы психологов. Кроме того, в экстренном порядке осуществляется работа по организации и изменению маршрутизации беременных и новорожденных по Туркестанской области. Бригады медработников направляются в районные больницы для оказания перинатальный помощи на селе, так как ОПЦ №1 выполнял функции 3-го уровня и осуществлял госпитализацию беременных и новорожденных из 7 районов области. Консультацию пострадавшим оказывает врачи ННЦ хирургии им. А.Сызганова », — рассказали в Минздрава.

По данным минздрава, после взрыва скончался еще один человек — рабочий Ш., 1980 года рождения.

«Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших. Для помощи пострадавшим и расследования этой трагедии ведомством будут приняты все необходимые меры», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что на месте ЧП погибли новорожденный ребенок и сторож.

Напомним, сегодня утром около роддома в Шымкенте взорвалась межбольничная аптека. Полиция Шымкента завела уголовное дело по факту взрыва. 

Момент взрыва в Шымкенте попал на камеры наблюдения.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями