Популярные темы

Кабмин утвердил основные направления развития железнодорожного транспорта на 2022-2026 годы

Дата: 20 мая 2022 в 19:34


Кабмин утвердил основные направления развития железнодорожного транспорта на 2022-2026 годы
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров провел очередное заседание кабмина, на котором было рассмотрено более 30 вопросов. Об этом сообщила его пресс-служба.

Во время встречи глава кабмина утвердил основные направления развития железнодорожного транспорта Кыргызстана на 2022–2026 годы. Как пояснили в кабмине, это позволит не только создать условия для перспективного развития и совершенствования железнодорожного транспорта и инфраструктуры, но и обеспечит повышение уровня и улучшение качества пассажирских, грузовых перевозок железнодорожным транспортом.

«Развитие железнодорожной отрасли — одно из приоритетных направлений работы Кабинета Министров. Осенью планируется дать старт самому масштабному проекту за всю историю нашей независимости — строительству железной дороги по маршруту «Китай – Кыргызстан – Узбекистан». Надо поддержать данный проект», — поделился А.Жапаров.

Кроме того решением кабмина одобрен Порядок выдачи иностранных разрешений и многосторонних разрешений кыргызским автоперевозчикам, позволяющий беспристрастно распределять среди отечественных перевозчиков бланки иностранных разрешений и многосторонних разрешений на въезд и выезд, а также на проезд транзитом по территории иностранных государств.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями