Популярные темы

КамАЗ снёс светофор в Семее

Дата: 20 мая 2022 в 17:58


КамАЗ снёс светофор в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее большегруз врезался в светофор и снёс его, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского управления полиции.

Инцидент произошёл 19 мая около 16:10 на улице Каржаубайулы.

64-летний водитель, управляя КамАЗом, не рассчитал габариты своего авто. Большегруз врезался в светофор, который вырвало с крепления.

«В результате ДТП пострадавших нет, причинён материальный ущерб ЖКХ Семея. В отношении водителя автомашины КамАЗ составлен административный протокол по части 1 статьи 610 КоАП РК (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб), влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев», − сообщили в пресс-службе УП.

Как уточнили в департаменте полиции ВКО, в результате ДТП была повреждена опора и электрический кабель светофорного объекта на перекрестке улицы Каржаубайулы и улицы Энергетик. В ведомстве отметили, что восстановление работы светофорного объекта зависит от соответствующего финансирования со стороны акимата Семея.

Полицейские обратились к водителям большегрузов, длинномеров и иной грузовой техники с призывом соблюдать правила дорожного движения.

Ранее водителя большегруза в нашем городе оштрафовали за проезд по автогужевому мосту.

Фото: скриншот видео

Видео: oo_osa_semey_vko

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями