Популярные темы

В Семее начался отбор на национальный конкурс «Мерейлi отбасы»

Дата: 20 мая 2022 в 11:38


В Семее начался отбор на национальный конкурс
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее начинается отбор семей для участия в городском этапе национального конкурса «Мерейлi отбасы-2022» («Счастливая семья»), передает Arnapress.kz.

Этот конкурс направлен на возрождение нравственных ценностей и повышение статуса семьи. Он проходит в два этапа. Первый этап проводится в городах и районах каждого региона. Затем победители соревнуются на областном уровне. И уже самые лучшие едут на финал национального конкурса «Мерейлi отбасы». 

Напомним, в прошлом году были внедрены новые подходы к проведению конкурса, согласно которым теперь ежегодно в финале определяют 17 лучших семей – из каждого региона. В 2021 году победителями регионального конкурса в ВКО стала семья Алтая и Марины Темирхановых из Семея. Таким образом, на республиканском уровне именно они и были удостоены диплома лауреатов и денежного сертификата на 5 000 000 тенге от имени главы государства.

Для участия в конкурсе «Мерейлi отбасы-2022» необходимо заполнить заявку и отправить ее на почту ofcentrsemi@mail.ru, а также обратиться в общественный фонд «Центр семьи» по телефонам 8 (7222) 56 64 53 (офис), 8 747 429 23 44 (Людмила Асташкина) или на страницу Центра семьи в Instagram.

Форму заявки можно найти здесь.

К участию в конкурсе допускаются семьи, члены которых имеют трудовые, спортивные, творческие, интеллектуальные, научные достижения, а также участвуют в общественно-полезной деятельности (волонтерство, благотворительность, меценатство, наставничество).

Организаторами конкурса являются министерство информации и общественного развития и местные акиматы при поддержке Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте РК.

Архивное фото: assembly.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями