Популярные темы

На 32 млн тенге оштрафованы медицинские учреждения Туркестанской области

Дата: 20 мая 2022 в 11:19 Категория: Новости экономики


На 32 млн тенге оштрафованы медицинские учреждения Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

За нарушения санитарных норм наказаны медицинские учреждения Туркестанской области, сообщает vera.kz со ссылкой на департамент санитарно-эпидемиологического контроля региона.

В работе медицинских учреждений выявлен ряд недостатков. Например, в некоторых отсутствовала горячая вода или вентиляция. В других не соблюдали требования по сбору и хранению медицинских отходов. В итоге, 623 физических и юридических лиц ошрафованы на сумму 32 487 313 тенге. По устранению нарушений выдано 20 санитарных предписаний, 7 материалов переданы в суд.

Отмечается, что на контроле Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Туркестанской области находятся 1 752 медицинские организации, независимо от форм собственности, в том числе 123 стоматологических клиники и кабинетов. Службой санитарно-эпидемиологического контроля с 1 января по 30 апреля 2022 года обследовано 660 медицинских объектов региона. Санэпидемиологи напоминают, что несоблюдение санитарно-эпидемиологических и дезинфекционно-стерилизационных требований в медицинских учреждениях может привести к распространению на объекте различных опасных инфекционных заболеваний.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости экономики Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями