Казахстан упустил победу над Канадой на ЧМ по хоккею

Дата: 20 мая 2022 в 04:20 Категория: Новости стран мира

Сборная Казахстана по хоккею потерпела поражение от команды Канады в матче группового этапа чемпионата мира-2022, передает Prosports.kz.

Встреча команд группы А завершилась со счетом 6:3 в пользу канадцев.

У казахстанцев отличились Егор Петухов, Аркадий Шестаков и Кирилл Савицкий. Шайбы в составе победителей забросили Дилан Козенс (хет-трик), Дрейк Батерсон, Адам Лаури и Дэймон Сиверсон.

Чемпионат мира. Группа A

Канада — Казахстан — 6:3 (3:2, 1:0, 2:1)

Голы: Петухов — 1 (Гурков, Асетов), 2:25 — 0:1. Козенс — 1 (Грэйвс, Руа), 3:45 — 1:1. Шестаков — 1 (бол., Акользин, Панюков), 12:16 — 1:2. Батерсон — 1 (Джонсон, Грэйвс), 14:18 — 2:2. Лаури — 2 (бол., Джонсон, Андерсон), 17:20 — 3:2. Сиверсон — 1 (Грегор), 32:14 — 4:2. Савицкий — 2 (Михайлис, Орехов), 47:55 — 4:3. Козенс — 2 (бол., Батерсон, Сиверсон), 51:58 — 5:3. Козенс — 3 (бол., Дюбуа, Сиверсон), 59:11 — 6:3.

Вратари: Томпсон — Шутов.

Таким образом, У казахстанцев четвертое поражение и последнее место с нулем очков. Канадцы одержали четвертую победу в четырех матчах и продолжают лидировать в группе A (12 очков).

Напомним, 20 мая Казахстан сыграет со Словакией.