Популярные темы

Возгорание на цинковом заводе в Риддере прокомментировал департамент экологии ВКО

Дата: 19 мая 2022 в 18:28 Категория: Здоровье


Возгорание на цинковом заводе в Риддере прокомментировал департамент экологии ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Пользователей соцсетей обеспокоило видео, на котором запечатлено возгорание на цинковом заводе Риддерского металлургического комплекса ТОО «Казцинк». Инцидент прокомментировали в департаменте экологии ВКО, передает Arnapress.kz. 

«По данному факту поясняем, что, по информации сотрудников ТОО «Казцинк», 17 мая в 06:25 было выявлено возгорание скруббера (фильтр очистки газов по выпуску цинкового купороса порошкового). При обнаружении возгорания полностью обесточено отделение, работа печи прекращена.

По результатам инцидента сгорел корпус скруббера и часть газоходных трактов, которые были изготовлены из стеклопластика», − сообщили в пресс-службе.

Распространение возгорания было локализовано и устранено силами ДЧС ВКО в течение часа. Другое оборудование отделения не подверглось воздействию возгорания и находится в работе.

«Стоит отметить, что в адрес департамента экологии информация о внештатной ситуации от предприятия ТОО «Казцинк» не поступала. Департаментом направлено письмо в адрес УЧС города Риддер для установления обстоятельств по данному происшествию. После получения ответа или поступления обращения по данному факту, в отношении виновных лиц будут приняты соответствующие меры», − информировали в департаменте экологии.

В настоящий момент предприятие работает в штатном режиме.

Видео: из открытых источников

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Здоровье Риддер
Поделитесь новостью с друзьями