Популярные темы

«Было непонятно, куда еду». Нападающий «Кызыл-Жара» рассказал о впечатлениях о Казахстане

Дата: 19 мая 2022 в 13:50


«Было непонятно, куда еду». Нападающий «Кызыл-Жара» рассказал о впечатлениях о Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий казахстанского футбольного клуба «Кызыл-Жар» Павел Яковлев в интервью Sport24 рассказал о том, почему переехал из России в Казахстан, и поделился первыми впечатлениями о стране, сообщает Prosports.kz. 

— Почему в 2021-м ты уехал в Казахстан?

— Были варианты в ФНЛ, но позвонили из Петропавловска. Сказали, что борются за четвертое место, за еврокубки — эта перспектива перевесила все другие опции (а цели мы и добились: стали четвертыми). Пообщался с капитаном «Кызыл-Жара», воспитанником «Локомотива» Мирославом Лобанцевым, и решился.

Мирослав, по-моему, один из лучших вратарей чемпионата. Безумно рады, что он с нами: своими сейвами дает уверенность всей команде. Пригодился бы сейчас и «Локо» или какой-то европейской команде.

— В Казахстане тебе сразу понравилось?

— Да, все супер. Было непонятно, куда еду, а на деле тут спокойно. Меня встретили, довезли, обеспечили жильем и питанием. Не совсем привычные условия для футбола встретил разве что в Актау. Стадион «Каспия» — местный Колизей, будто играешь где-то посреди города: сразу за лицевой линией — бетонная стена, пусть и обитая.

Фоторепортаж с тренировок «Акжайыка»

Фоторепортаж с тренировки «Тараза»

Фоторепортаж с тренировки ФК «Кызыл-Жар СК»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями