Популярные темы

Что произошло в Украине ночью 19 мая 19 мая 2022, 11:12

Дата: 19 мая 2022 в 11:23


Что произошло в Украине ночью 19 мая
                19 мая 2022, 11:12
Стоковые изображения от Depositphotos

Главное о событиях в Украине на утро 19 мая — в подборке Tengrinews.kz.

Военное положение планируют продлить на 90 дней в Украине

«В связи с продолжающейся широкомасштабной вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины на основании предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины постановляю продлить срок военного положения в Украине с 5 часов 30 минут 25 мая 2022 года сроком на 90 суток», — говорится в проекте указа, опубликованном на сайте украинского парламента.


©REUTERS

Украинский президент также создал рабочую группу по разработке и внедрению международно-правовых механизмов возмещения ущерба, нанесенного Украине в результате российской вооруженной агрессии. В состав группы вошли 20 украинских и международных экспертов. Руководителем назначен руководитель Офиса Президента Андрей Ермак.

В Украине дали новый прогноз по срокам войны

Маловероятно, что текущая война закончится к концу лета. Такой прогноз озвучил советник Офиса президента Украины Алексей Арестович. В связи с этим представитель ОП поддержал предложение украинского президента Владимира Зеленского продлить военное положение на 90 дней — до 25 августа.


©REUTERS

Ранее в ОП заявили, что Украина может завершить войну против России к концу 2022 года при условии, что западные партнеры введут нефтяное эмбарго и поставят танки, самолеты и артиллерию.

Посольство США возобновило работу в Киеве

США возобновили работу своего посольства в Киеве после трехмесячного перерыва, вызванного российским вторжением в Украину, сообщило агентство Reuters.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями