Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 мая 2022 в 11:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В Департаменте полиции Костанайской области сообщили подробности ЧП, которое произошло ночью в микрорайоне «Юбилейный», дом №6. По данным полиции, сообщение о горящем ВАЗ-2114 поступило в два часа ночи. 


В это же время житель дома №6 Бауржан Тажбаев и его друг Сергей Романчук выбежали на улицу, так как видели происходящее из окна. Друзья сообщили прибывшим полицейским, что в горящем салоне находится водитель. Они вытащили водителя, который находился в шоковом состоянии. 

— Как в таких случаях говорят герои? На моем месте так бы поступил каждый. Я открыл салон и вытащил водителя из автомобиля. Было ли страшно? Немного. Но в тот момент не думал ни о чем, — объяснил Бауржане Тажбаев, который работает менеджером в одной из строительных компаний. 

К слову, личность героя полиции помогли установить корреспонденты «КН». Мы сообщили данные Тажбаева в ДП.  Сегодня его и полицейских, которые помогли спасти 29-летнего владельца горящего автомобиля, пригласили в здание областного ДП. Заместитель начальника ДП Костанайской области Ардак Ынтыкбаев вручил Тажбаеву часы с логотипом МВД РК. 

Полицейские Джуманиязов и Шукеев также принимали участие в спасении. Они осмотрели салон задымленной автомашины и убедились, что внутри больше никого нет. После начали обзванивать владельцев рядом припаркованных автомобилей. После чего прибыли пожарные. 

Со слов очевидцев, водитель сел за руль и долгое время пытался «газовать». После чего и началось возгорание двигателя.  Есть данные, что он находился в нетрезвом состоянии. Однако, в ДП официально эту информацию пока не подтвердили. 

В ДЧС Костанайской области добавили, что помимо ВАЗ-2114  частично пострадал Audi А4, на который перекинулся огонь. Пожар был ликвидирован в 2.16 ночи. На месте работали 2 единицы техники и 10 человек личного состава пожарной части.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями