«Астана» разгромила «Кайрат»

Дата: 18 мая 2022 в 23:58

В матче 11 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» сыграла дома с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.

Гости вывели на поединок оптимальный состав, на поле оказались и Яцек Гуральски с Хосе Канте, однако уже в первом тайме в воротах Данила Устименко побывали три гола, дубль оформил Марин Томасов и еще один мяч провел Рай Влут. После перерыва настала пора красивейших голов, ими отметились Педро Эуженио и оформивший хет-трик Марин Томасов, итог подвел португалец. 6:0 — сильнее столичные футболисты.

Теперь у «Астаны» 20 очков, и она вышла не первое место турнирной таблицы, а «Кайрат» с 13 баллами идет в ее середине.

«Астана» — «Кайрат» 6:0 (3:0)
Голы: Томасов 18 (1:0), Влут 35 (2:0), Томасов 44 (3:0), Эуженио 48 (4:0), Томасов 63 (5:0), Эуженио 72 (6:0).