«Кызыл-Жар» спас очко в добавленное время с пенальти

Дата: 18 мая 2022 в 23:58

В матче 11 тура Казахстанской Премьер-лиги «Атырау» дома сыграл с петропавловским «Кызыл-Жаром», пишет Sports.kz.

Первый тайм остался полностью за хозяевами поля, они по его итогам вели в счете благодаря голу Амандыка Набиханова уже на третьей минуте. На старте второго Андрия Филипович увеличил разрыв, тут на помощь гостям пришел Юрий Бушман, забивший свой штрафной, а затем свое слово сказал еще один украинец Артур Мурза, Филипович оформил дубль, а на пятой компенсированной минуте такое же с пенальти сделал Бушман. 3:3 — ничья.

Теперь у «Атырау» стало 18 очков и он срелди лидеров турнирной таблицы, а «Кызыл-Жар» с девятью баллами в числе аутсайдеров.

«Атырау» — «Кызыл-Жар» 3:3 (1:0)
Голы: Набиханов 3 (1:0), Филипович 46 (2:0), Бушман 50 (2:1), Мурза 71 (2:2), Филипович 73 (3:2), Бушман с пенальти 90+5 (3:3)
Удаление: Каршакевич 89.