Популярные темы

Заседание Совета командующих Пограничными войсками состоялось в Туркестане 18 мая 2022, 15:30

Дата: 18 мая 2022 в 15:43 Категория: Происшествия


Заседание Совета командующих Пограничными войсками состоялось в Туркестане
                18 мая 2022, 15:30
Стоковые изображения от Depositphotos

18 мая в Туркестане состоялось 84-е заседание Совета командующих Пограничными войсками. В этом году исполнилось 30 лет со дня образования совета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

В мероприятии приняли участие делегации пограничных ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

На заседание были приглашены представители взаимодействующих органов СНГ – Исполнительного комитета, Антитеррористического центра, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ, Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры ШОС и Секретариата ОДКБ.

С приветственной речью на открытии мероприятия выступил председатель Комитета национальной безопасности генерал-лейтенант Ермек Сагимбаев.

Делегатами обсуждены актуальные вопросы организации защиты внешних границ государств — участников СНГ. Подведены итоги деятельности СКПВ по формированию системы обеспечения пограничной безопасности и проведенных совместных специальных пограничных операций. Рассмотрены задачи СКПВ на предстоящий год и механизмы совершенствования обмена информацией, развития сотрудничества в научно-исследовательской и образовательной сферах.

В рамках заседания в отдельном формате также проведена встреча Ермека Сагимбаева с руководителями приглашенных международных организаций.

По итогам заседания руководителями пограничных ведомств подписано 11 решений.

Очередное заседание СКПВ запланировано во втором полугодии 2022 года на территории Таджикистана.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями