Популярные темы

В Караганде наградили работников связи и информатизации

Дата: 18 мая 2022 в 14:55


В Караганде наградили работников связи и информатизации
Стоковые изображения от Depositphotos

Стремительное движение общества вперед напрямую связано с внедрением в жизнь новейших телекоммуникационных технологий и средств связи, подчеркнули на встрече в областном акимате. От профессионализма специалистов, занятых в этой сфере, зависит и развитие экономики, и социальная стабильность, и комфорт жителей области. Оперативность, мобильность и качество передачи информации являются главными достоинствами награждаемых. Сфера связи региона, подчеркнули участники мероприятия, имеет положительную динамику развития: только за прошлый год рост отрасли составил 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг более 23 миллиардов тенге.

Для рядовых граждан работники связи и информатизации обеспечивают круглосуточную возможность коммуникации через разные каналов связи, включая интернет, телефонную конференцсвязь и многие другие виды связи.

Поэтому в числе награжденных благодарственными письмами акима области были инженеры сервисов базовых станций, инженеры по телефонии, архитекторы сетей передачи данных, линейных сооружений связи и абонентских устройств, электромеханики оборудования электропитающих устройств, сотрудники служб операционной деятельности.

Благодарственные письма руководителя управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов области получили эксперты по эксплуатации сети передачи данных, системные администраторы мониторинга, руководители компаний, занимающихся вопросами связи и интернета, электромонтеры, техники аварийно-профилактических служб, инженеры по техническому обслуживанию сетей телекоммуникаций, инженеры по сопровождению информационных систем, работники линейно-кабельных бригад и служб информационных технологий.

Фото Александра Марченко 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями