Популярные темы

В Туркестанской области спасли мужчину, который 2 дня блуждал в пустыне 18 мая 2022, 14:29

Дата: 18 мая 2022 в 14:33


В Туркестанской области спасли мужчину, который 2 дня блуждал в пустыне
                18 мая 2022, 14:29
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестанской области полицейские спасли мужчину, который заблудился и два дня бродил по пустыне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Отырарский РОП на пульт «102» обратилась жительница села Шаульдер. По словам женщины, она потеряла своего 29-летнего сына, инвалида первой группы. Он вышел из дома, расположенного на пастбище, в неизвестном направлении и не вернулся. Родственники молодого человека в течение суток пытались найти без вести пропавшего, после обратились за помощью к сотрудникам полиции.

На поиски мужчины ориентировали весь личный состав. К сотрудникам полиции присоединились и волонтеры. В общей сложности в поисках пропавшего приняли участие 50 человек. Стражи порядка прочесали и другие пастбищные угодья, а также песчаники на границе с Кызылординской областью и Узбекистаном.

В результате пропавшего мужчину нашли спустя два дня в пустыне на расстоянии 20 километров. Стражи порядка благополучно передали его матери.

Как выяснилось, у семьи есть собственный пастбищный участок и домик вагонного типа. Никто не заметил, как сын-инвалид вышел из дома, когда члены семьи кормили домашних животных и были заняты своими делами. Женщина поблагодарила полицейских за проявленное внимание и оперативность в поисках ее пропавшего сына.

Напомним, 16 мая в Алматинской области спасли 4-летнего мальчика, который потерялся в горах.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями