Популярные темы

KAZ Minerals предупреждает о мошенничестве от имени компании

Дата: 18 мая 2022 в 10:48 Категория: Происшествия


KAZ Minerals предупреждает о мошенничестве от имени компании
Стоковые изображения от Depositphotos

Группа KAZ Minerals сообщила об участившихся случаях мошенничества, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Мошенники, используя название KAZ Minerals, пытаются завладеть персональными данными и личными сбережениями граждан. Наибольшая активность наблюдается в социальных сетях, там распространяются посты и размещаются ссылки с фейковой рекламой.

«В последнее время злоумышленники не ограничиваются финансовыми институтами и используют успешные казахстанские бренды из других секторов экономики, в том числе KAZ Minerals, в попытке ввести в заблуждение население. Мы официально заявляем – компания не осуществляет инвестиционных программ для граждан. Не так давно компания ушла с биржи, стала частной, и ее акций в свободном обращении нет. Призываем казахстанцев соблюдать бдительность, придерживаться правил информационной безопасности, никому не сообщать свои личные данные, перепроверять сомнительную информацию на официальных ресурсах компании. А самое главное – предостерегать своих близких и знакомых от опрометчивых шагов, сулящих невиданную прибыл», − отметил руководитель департамента корпоративных связей группы KAZ Minerals Максут Жапабаев.

Примеры фейковых страниц и постов можно посмотреть на официальной странице компании в Instagram. 

Группа KAZ Minerals разместила соответствующие материалы в своих официальных аккаунтах в социальных сетях и на собственных информационных ресурсах, также готовит письма-обращения в соответствующие ведомства, включая МВД и министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК. 

Фото: иллюстративное, KAZ Minerals

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями