«Казахи внесли интригу». В России отметили характер сборной Казахстана в матче с фаворитом на ЧМ-2022

Дата: 18 мая 2022 в 10:39 Категория: Новости спорта

Российский сайт Sport25.pro рассказал о матче чемпионата мира-2022 Швейцария — Казахстан (3:2), передает Sports.kz.

«Подопечные главного тренера национальной команды Казахстана Юрия Михайлиса боролись до последнего со швейцарцами, и даже в концовке встречи попытались устроить финальный штурм, однако класс сборной Швейцарии взял верх. „Крестоносцы« с первых секунд доминировали и чаще бросали по воротам третьего вратаря „Барыса« Андрея Шутова. Однако казахи действовали внимательно и не допускали провалов в обороне, поэтому после 20 минут игры счет открыт не был. А вот сразу же после перерыва номинальные хозяева все-таки получили, что хотели: Зигенталер закинул снаряд в центр, шайба отрикошетила к Мальгину, который тут же отправил ее в неприкрытый угол, 1:0.

Казахстан, получив неприятный гол, несколько сдал в позициях, и швейцарцы вскоре наказали соперника вновь: Симьон вошел по центру в зону, обыграл защитника, выкатился один на один и бросил в дальний угол — Шутов не дотянулся, 2:0.

Стоит отметить, что подопечные Патрика Фишера не реализовали еще несколько убойных моментов. И, кстати, могли поплатиться за это. За счет везения и морально-волевых качеств казахи внесли интригу в игру: на 47-й минуте Блэкер сократил отставание, 1:2, при чем сделал он этого в меньшинстве, когда Шалапов „полировал« скамью провинившихся. Далее „барсы« могли сравнять, но не реализовав контрвыпад, получили голевую „ответку«: Амбюль прострелил на дальнюю штангу, а Херцог переправил шайбу в пустой угол, 3:1.

Примечательно, что третья шайба стала практически приговором для Казахстана, хотя парни за две минуты до сирены сумели создать валидольную концовку — отличился Орехов с передачи Михайлиса. Но дальнейшие перестановки и смена вратаря заветного для них равенства не принесла. 3:2 — Швейцария добывает третью победу кряду и вместе с Канадой возглавляют группу „А«, правда по разнице забитых и пропущенных уступает „кленовым« первое место», — пишет СМИ.